Статьи

> Достоинства антивандальной сантехники
Вернуться к списку статей
Достоинства антивандальной сантехники

Достоинства антивандальной сантехники

09.10.2021

Владельцы ресторанов, кафе, торговых и деловых центров, аэропортов и других общественных заведений часто задумываются о том, как выбрать антивандальную сантехнику для обустройства санузлов. Ведь сюда нужно покупать прочное, долговечное оборудование, устойчивое к вандализму. Дополнительно учитывать формы, размеры, дизайн унитазов, писуаров, раковин, смесителей, чаш Генуя.

Для оборудования санузлов в общественных заведениях не подходят обычные фаянсовые унитазы, раковины в силу их низкой устойчивости к механическим повреждениям, износу. Поэтому, подбирается более долговечная сантехника из нержавеющих сплавов с самым минималистичным оформлением. Такие элементы не требуют ежегодной замены, меньше привлекают внимание вандалов, выдерживают даже самую активную эксплуатацию.

Производители выделяют следующие достоинства антивандальной сантехники:

  • Практичность – нержавейка выдерживает воздействие любой бытовой химии, дезинфицирующих веществ. Не покрывается ржавчиной, сохраняет свой цвет.
  • Высокая прочность – металлические элементы рассчитаны на активный износ, механические повреждения, неаккуратное пользование.
  • Долговечность – антивандальная сантехника рассчитана минимум на 10-15 лет эксплуатации. За это время сохраняет свой декоративный вид, практически не требует вложений для ремонта.
  • Экологичность – нержавеющие сантехнические элементы изготавливаются из экологически безопасных сплавов, поэтому разрешены для установки во всех общественных заведениях.

Если еще говорить про достоинства антивандальной сантехники, то это – устойчивость к возгоранию. Оборудование выдерживает температуру до +600 °C и кратковременно – до +900 °C без эффекта оплавления.